查看更多
15800
元
增光路甲51号院 3室2厅1卫
3室2厅 / 111㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
5398
元
志强北园 1室1厅1卫
1室1厅 / 45.5㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全
6600
元
整租甘家口建设部大院1室1厅
1室1厅 / 40.8㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
6500
元
翠微路2号院 2室1厅1卫
2室1厅 / 62㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全
9800
元
整租小西天学院派2室1厅
2室1厅 / 101.52㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
5500
元
吴家场铁路小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 61.21㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透
6200
元
整租皂君庙农科院教师家属楼1室1厅
1室1厅 / 41.9㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁
6000
元
整租军博北蜂窝中路2号院2室1厅
2室1厅 / 58.3㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
7000
元
整租甘家口甘家口2室1厅
2室1厅 / 65.0㎡
推荐理由: 邻地铁
7000
元
整租北太平庄北影小区1室1厅
1室1厅 / 62.12㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
海淀整租房
查看更多
15800
元
增光路甲51号院 3室2厅1卫
3室2厅 / 111㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
5398
元
志强北园 1室1厅1卫
1室1厅 / 45.5㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全
6600
元
整租甘家口建设部大院1室1厅
1室1厅 / 40.8㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
6500
元
翠微路2号院 2室1厅1卫
2室1厅 / 62㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全
9800
元
整租小西天学院派2室1厅
2室1厅 / 101.52㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
5500
元
吴家场铁路小区 2室1厅1卫
2室1厅 / 61.21㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透
6200
元
整租皂君庙农科院教师家属楼1室1厅
1室1厅 / 41.9㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁
6000
元
整租军博北蜂窝中路2号院2室1厅
2室1厅 / 58.3㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修
7000
元
整租甘家口甘家口2室1厅
2室1厅 / 65.0㎡
推荐理由: 邻地铁
7000
元
整租北太平庄北影小区1室1厅
1室1厅 / 62.12㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
海淀合租房
查看更多
2950
元
我爱我家相寓 西直门交大东路4号院中楼层3居室次卧1
3室1厅 / 13.0㎡
推荐理由: 精装修
2400
元
我爱我家相寓 上地颐清家园高楼层6居室次卧4
6室1厅 / 15.0㎡
推荐理由: 邻地铁
2600
元
我爱我家相寓 牡丹园龙翔路小区高楼层3居室次卧2
3室1厅 / 10.1㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修
2470
元
玉泉路玉海园二里高楼层4居室主卧
4室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修
3900
元
双榆树满庭芳园中楼层5居室小次卧1
5室1厅 / 25.0㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修
2510
元
马连洼万树园中楼层3居室次卧1
3室1厅 / 18.0㎡
推荐理由: 邻地铁
2800
元
双榆树双榆树东里高楼层3居室次卧2
3室1厅 / 11.0㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修
1500
元
清河13号线实习生看过来 采光好可月付 临近地铁 欢迎入住
1室0厅 / 10㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
2800
元
真实拍摄 魏公村佳苑 丽金智地 北外理工农科院字节 合租单间
3室1厅 / 20㎡
推荐理由: 可短租 邻地铁 配套齐全 精装修
1900
元
整租 物业直签 可月付 无杂费 上地海淀通勤便利 设施齐全
3室1厅 / 15.0㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
海淀公寓租房
查看更多
暂无数据
海淀租房小区
查看更多
远洋LAVIE
北京/朝阳/康营东路,近机场高速
建筑年代:2015年 建筑类别:低层
碧水庄园
北京/昌平/定泗路
建筑年代:1994年 建筑类别:低层
纳帕溪谷
北京/昌平/沙顺路68号
建筑年代:2005年 建筑类别:低层
阳光上东
北京/朝阳/东四环北路6号
建筑年代:2009年 建筑类别:高层
首城国际
北京/朝阳/广渠路36号
建筑年代:2009年 建筑类别:高层
新城国际
北京/朝阳/朝阳门外大街6号
建筑年代:2008年 建筑类别:高层
王府花园
北京/昌平/王府街10号
建筑年代:2002年 建筑类别:低层
北京北
北京/昌平/中滩村大街8号
建筑年代:2009年 建筑类别:高层
翠湖别墅
北京/海淀/翠湖北路
建筑年代:2001年 建筑类别:低层
润泽御府
北京/朝阳/清苑路
建筑年代:2021年 建筑类别:低层
涨跌幅
1.西山美墅馆
84000元/月
0.00%
2.中间建筑
50000元/月
72.41% ↑
3.长远天地
32564元/月
0.00%
4.紫竹花园
32000元/月
0.00%
5.万城华府龙园
18800元/月
0.00%
海淀租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.白水洼村住房
1150元/月
-4.17% ↓
2.梅所屯村住房
1200元/月
-14.29% ↓
3.屯佃村住房
1200元/月
-13.04% ↓
4.上庄镇前章村住房
1300元/月
0.00%
5.双塔村住房
1300元/月
30.00% ↑
海淀租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.四道口北街36号院4号楼
8000元/月
700.00% ↑
2.知春大厦
11200元/月
194.74% ↑
3.博雅德园
6000元/月
140.00% ↑
4.永泰庄北路20号院
3200元/月
113.33% ↑
5.琨御府(公寓住宅)
10900元/月
87.93% ↑
海淀租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.橡树湾红橡庭院(二期)
7000元/月
-70.83% ↓
2.乐府江南
6700元/月
-62.78% ↓
3.翠微路甲10号院(商住楼)
3000元/月
-44.44% ↓
4.北太平路16号院
3000元/月
-37.50% ↓
5.文慧园路21号院
4500元/月
-28.57% ↓
租房的话用交物业费吗?
用户60709
:
附近小区出租的房子都是业主负担物业费,供暖费,其它使用产生的费用是租户自己负担。
卢旦
:
您好,出租房一般都是业主包物业供暖的 。 希望能帮到您
卢旦
:
您好,租房大部分是由业主来除物业费和供暖费的租户只需要交水电燃气费就可以,我是九州地产卢旦希望能帮到您。
怎样发布出租房信息
手机5221428743388
:
您好!我是麦田房产甘洁,您要出租哪里的房子呢,您可以直接联系我!或者附近的中介!都可以帮您登记出租
李姗姗
:
您可以在58注册个人账号发布出租房,或者去中介公司门店挂牌出租
朱亚飞
:
您好,在58 安居客上都能发布,或者当地微头条上都能发布
何小玲
:
下载安居客 或者58点击加号可直接发布
杜亮亮
:
59个人房源发布,但效果没有经纪人发布效果好
问
外地人能申请公租房吗
nTSjjaU
:
符合下列条件之一的,可以申请公租房:一是廉租住房、经济适用住房和限价商品住房的轮候家庭。二是申请人具有本市城镇户籍,家庭人均住房使用面积15平方米以下;3口及以下家庭年收入10万元以下、4口及以上家庭年收入13万元以下。三是外省市来京连续稳定工作一定年限,具有完全民事行为能力,有稳定收入,能够提供同期暂住证明、缴纳住房公积金证明或参加社会保险证明,本人及家庭成员在本市均无住房的人员。 具备条件的外地户籍人士由各区县人民政府结合本区县产业发展、人口资源环境承载力及住房保障能力等实际确定可否申请公租房。目前,本市范围的产业园区公共租赁住房主要用于解决引进人才和园区就业人员的住房困难,具体申请条件由产业园区管理机构确定并报区、县人民政府批准后实施。
荣庆云
:
符合条件,外地人在京缴纳满五年社保,有固定工作
张璐
:
您好,外地人是可以申请公租房的,但是有要求,您可以上北京住建委的官网去查询一下,希望可以帮到您。
王美丽
:
可以,需要社保满5年!